Kõik koolitused ühest kohast!

tk
Tagasi

Повышение квалификации по бухгалтерскому учету – подготовка к профессиональному экзамену по бухгалтерскому учету 5 уровня

Программа предназначена для лиц, у кого есть образование в сфере бухгалтерского учета, либо самостоятельно полученные базовые знания в этой сфере, которые желают повысить свою квалификации и сдать профессиональный экзамен Уровня 5 Бухгалтер. Это действующие бухгалтера, помощники-бухгалтеров и т.д.

Цель:
Дать обзор нормативных и законодательных актов, регламентирующих бухгалтерских учет, налогообложение ЭР, теоретические и практические навыки организации бухгалтерского учета коммерческого предприятия, составления годовых хозяйственных отчетов для микро- и малого предприятия, а также знания, умения и навыки в использовании управленческого учета и бюджетирования как инструмента планирования, учета и анализа деятельности предприятия. Успешное окончание курса является обязательным условием для сдачи профессионального стандарта «Бухгалтер 5 уровня».

Осенние профессиональные экзамены для бухгалтеров состоятся 11 ноября 2023 года в разных местах Эстонии. Важно отметить, что профессиональные экзамены не проводятся Центром обучения взрослых, а только предлагают подготовительный курс к экзамену. Профессиональные экзамены организует Ассоциация бухгалтеров Эстонии.

Условия начала обучения На курс принимаются лица, ранее овладевшие начальными принципами сферы бухгалтерского учета, которые владеют русским языком. У учащегося должен быть личный ноутбук.

Темы, рассматриваемые в ходе курса повышения квалификации «Бухгалтерский учет»

  • Основы финансового учета (правовое регулирование бухгалтерского учета, терминология, профессиональная этика бухгалтера, организация бухгалтерского учета, внутренние правила ведения бухгалтерского учета, отражение и документирование хозяйственных операций)
  • Годовой отчет микро-и малого предприятия (виды годовых хозяйственных отчетов, требования к ним, представления отчетов в электронном виде в коммерческий регистр, баланс, отчет о прибыли, корректирующие и проводки на закрытие, бухгалтерские оценки)
  • Финансовый учет (учет денежных средств, операции в валюте, учет требований, учет запасов, материального и нематериального имущества, учет обязательств и собственного капитала, учет доходов и расходов)
  • Налоговый учет (налоговая система Эстонии, налог с оборота, расчет заработной платы и налогов с выплат физическим лицам, спецльгота и налогообложение, налогообложение подарков, пожертвований, расходов на прием гостей и расходов, не связанных с предпринимательством, прибыль и налогообложение дивидендов)
  • Учет расходов (терминология, методы учета затрат, классификация затрат, поведение затрат, анализ затраты-объем-прибыль, ценообразование)
  • Финансовый анализ (методы анализа финансовых отчетов, анализ финансовых коэффициентов)
  • Бюджетирование (планирование и разработка бюджетов, методы и система бюджетирования на предприятии, основные виды бюджетов, составление сводного бюджета)
  • Концепция временной стоимости денег

По окончании курса учащийся владеет предусмотренными профессиональным стандартом Уровень 5 „Бухгалтер“ знаниями и навыками в области финансового, управленческого учета и налогообложения.

Программа обучения

Лектор:
Ирина Малкус
Ирина окончила ТТУ по специальности экономист и имеет многолетний опыт работы в области бухгалтерского учета. Ирина работает преподавателем бухгалтерского учета в Ида-Вирумааском центре профессионального образования. Обучает по темам бухгалтерского, налогового и управленческого учета с 2000 г. Имеет профессиональный сертификат старшего бухгалтера 6-го уровня и профессиональный сертификат педагога для взрослых, 6-го уровня.

 

Дополнительная информация:

  • Täiskasvanute Koolituskeskus имеет номер уведомления о хозяйственной деятельности 214272 (ранее был № 201221).
  • Частным лицам Налогово-таможенный департамент возвращает 20% от стоимости курса при подаче декларации о доходах.
  • Täiskasvanute Koolituskeskus является партнером карты обучения Эстонской кассы по безработице.
  • Тем, кто придет вдвоем – дополнительная скидка 10%!
  • При записи на курс просим произвести предоплату в размере 10%!
  • Оплата в рассрочку: при желании курсы можно оплачивать несколькими частями, от чего окончательная цена не меняется. Первый взнос должен быть оплачен до начала обучения, а последний – за неделю до заключительного дня обучения.

 

Küsin koolituse kohta lisainfot

Koolitusfirma tutvustus

Täiskasvanute Koolituskeskus tegutseb eesmärgiga töötada välja ning viia läbi täiskasvanutele suunatud erinevaid koolitusi, et olla vajaduse korral valmis kas valdkonda vahetama või tõsta juba seniseid olemasolevaid teadmisi ning oskusi. Loen koolitusfirma kohta veel...

Osalen koolitusel

Повышение квалификации по бухгалтерскому учету – подготовка к профессиональному экзамену по бухгалтерскому учету 5 уровня

NB! Hetkel ei ole koolitusel aktiivset toimumisaega.
Kui soovid, et teavitaksime Sind, kui see või mõni sarnane koolitus taas toimumas on, siis palun jäta meile oma kontaktandmed ja täpsem soov.
Soovin teavitust kuni kuu jooksul.