Kõik koolitused ühest kohast!

tk
Tagasi

Школа для руководителей

Цель обучения – предоставить руководителям действенные в настоящем времени и культуре техники развития подчиненного и получения результата от сотрудника.

Основной и приносящий наибольший результат деятельностью начальника является не проверка выполненных заданий, а управление командой. Руководитель сталкивается с такими вызовами, как: утвердить свой авторитет приемлемым для себя способом, стать не просто начальником, а лидером; быть доступным и открытым вопросам и обратной связи, но удерживать свои границы; добиваться результата и дисциплины тогда, когда дружелюбно и вежливо не помогает. В дополнение к этому бывают и тяжелые периоды, когда начальнику нужна и важна поддержка, лояльность своей команды, а также готовность сотрудников работать дольше обычного. Статистика показывает, что лишь малая часть сотрудников инвестируют в свое развитие и развивают свои психосоциальные навыки самомотивации, ответственности, общения и т.д. Получается вечный конфликт: руководитель пытается «воспитать» сотрудника, а последний упорно сопротивляется…

Целевая группа 
Навык утверждать свое лидерство в группе, контролировать результат, грамотно отдавать распоряжения и т.д. полезен руководителям, у которых в подчинении больше трех человек.

Результаты обучения 
В результате тренинга участник:

  • Анализирует свои схемы поведения.
  • Называет и описывает ступени алгоритма отдавания распоряжений.
  • Применяет техники мотивации.
  • Описывает методы манипуляции сотрудниками в рабочем процессе.
  • Использует техники ассертивного общения.
  • Сравнивает свои схемы поведения по устанавливанию своего лидерства с предложенными техниками управления командой посредством формирования определенного представления о начальнике у подчиненных.

Оценивание результатов
Достижение выше перечисленных результатов оценивается:

  1. Техники общения и мотивации оцениваются при выполнении видео-упражнений.
  2. Остальное оценивается при парной работе и интервью.

Программа
День обучения построен таким образом, чтобы каждый участник мог анализировать свои привычные действия параллельно с новой информацией. Каждую из техник противостояния манипуляций, мотивации, общения и т.д. каждый участник опробует на практике.

В первом блоке будет рассмотрена тема сути управления как таковой. Участники смогут обнаружить свой стиль и увидеть, почему сотрудники реагируют так, как реагируют.

Во втором блоке участники пробуют на практике новые техники, совмещенные с пониманием причинно-следственной связи поведения сотрудника. Данный блок направлен на трансформацию самого руководителя. На то, как он привык видеть и говорить. Руководитель сможет увидеть себя со стороны и, осознав свое влияние на ситуацию и подчиненного, сознательно внести изменения для желаемого результата.

Третий и четвертый блоки посвящены видео-упражнениям на выученные техники и алгоритмы, а также на анализ результатов.

Основные принципы и методы проведения тренинга
Тренингу предшествует интервью с участниками, на основании которого наполнение программы тренинга меняется для лучшего результата. Каждому участнику тренинга предоставляется возможность принять участие в индивидуальной коучинг-сессии.
Тренинг основан на принципах активного обучения. Используются видео-упражнения, работа в парах и группах. Участники получают на руки печатный материал, который позволит по окончанию тренинга интегрировать новые знания в жизнь. Для получения более высокого результата обучения участникам предлагается возможность задать возникшие при практическом применении вопросы на вебинаре, который будет организован после тренинга.

Общий сбор

  • Чем на самом деле занимается руководитель, даже если сам того не хочет?
    Развитие психосоциальных компетенций и уровня ответственности работника ложится на плечи руководителя.

    • Воспитывать или развивать? Что я делаю сейчас и за что меня наказывают мои подчиненные?
    • Тест: насколько эффективно я даю распоряжения и умею передать свою мысль?
      Используемые методы: работа в паре, фронтальный опрос, интерактивная мини-лекция (10 мин), свободное обсуждение.
  • Давать распоряжения, мотивировать и манипулировать.
    • Когда беда уже пришла, то развивать сотрудника уже поздно: развитие – постоянный процесс, которым нельзя заниматься тогда, когда нужно, чтобы сотрудник задержался на работе.
    • Практика мотивации и распоряжений: техника PAAP.
    • Границы в общении и влияние на человека. Техники.
    • Манипуляции и противостояние, команда как показатель внутренних конфликтов сотрудника. Руководить людьми без слов, создавая условия и транслируя свое влияние.
      Используемые методы: перекрестное чтение, интерактивная лекция, метод карт, интервью.
  • Практическая отработка техник
    В данном блоке учащиеся будут выполнять ряд практических заданий на применение выученного и анализировать свои результаты.
  • Видео-упражнения и анализ
    • Применение новых техник в ролевых заданиях на видео.
    • Видео-анализ
      • Подведение итогов
        Используемые методы: видео-упражнение, обсуждение, сбор обратной связи при помощи опросников.

Прoграмма:

  • 10:00 – 11:30 Курсы
  • 11:30 – 11:45 Кофе-пауза
  • 11:45 – 13:15 Курсы
  • 13:15 – 14:00 Обед
  • 14:00 – 15:30 Курсы
  • 15:30 – 15:45 Кофе-пауза
  • 15:45 – 17:00 Курсы

Тренер
Кира Вебер

Кира обладает 5 летним опытом в достижении удвоения прибыли разных фирм, повышении качества жизни людей и создании прорыва в карьерном росте специалистов посредством своих тренингов, коучинга и менторства.
Кира является тренером по общению (3 уровень), андрагогом (6 уровень), медиатором конфликтов, коучем. В данный момент Кира закончила Школу Психологии Холоденко в Киеве. На данный момент совершенствует себя в oбласти психотерапии.
Кира проводит тренинги и коучинг-сесии в Эстонии, Украине, России, Англии и Германии. Основными клиентами Киры являются предприятия и фирмы, желающие приобрести тренинги по решению конфликтов и управлению. Проведению тренинга предшествует совместная работа с предприятием, в результате которой создается тренинговая программа. Это уникальная и учитывающая цели и потребности в обучении программа для конкретного предприятия.

Küsin koolituse kohta lisainfot

Koolitusfirma tutvustus

Äripäeva Akadeemia korraldab kõrgel tasemel koolitusi, mis aitavad ettevõtlikel inimestel, juhtidel ja võtmetöötajatel olla oma igapäevatöös edukamad ja tõhusamad. Pakume nii pikemaajalisi kui ühe- ja kahepäevaseid koolitusi erinevates valdkondades, nagu juhtimine, eneseareng, suhtlemisoskused, müük, finantsjuhtimine, projektijuhtimine jm. Loen koolitusfirma kohta veel...

Osalen koolitusel

Школа для руководителей

NB! Hetkel ei ole koolitusel aktiivset toimumisaega.
Kui soovid, et teavitaksime Sind, kui see või mõni sarnane koolitus taas toimumas on, siis palun jäta meile oma kontaktandmed ja täpsem soov.
Soovin teavitust kuni kuu jooksul.