Kõik koolitused ühest kohast!

tk
Tagasi

Налоги со служебного автомобиля: ошибки и возможности

Цель обучения: объяснить слушателям, как происходит  налогообложение служебных автомобилей. Указать на типичные ошибки в связи с использованием служебного автомобиля, доказательством использования по назначению, заполнением дневника поездок и налоговыми вычислениями.

Тема налогообложения служебного автомобиля всегда вызывает массу вопросов.

Любая компания может выплачивать работнику компенсацию за использование его личного автомобиля, арендовать или купить автомобиль на имя компании, также частное лицо может передать компании в пользование свой личный автомобиль по договору аренды. А налоговых управляющих по-прежнему интересует, как предприниматели используют свои служебные автомобили.

Как же происходит налогообложение во всех этих случаях и что необходимо учитывать? Какие ошибки чаще всего совершают наши предприниматели? Обучение охватывает все важные моменты и принципы, применимые к использованию легковых автомобилей в компании.

Целевая группа:
Бухгалтеры, финансовые руководители, работники отдела персонала, руководители предприятий, предприниматели и другие заинтересованные в теме люди.

Программа:

  • Налогообложение служебного автомобиля: ошибки и возможности
    • Легковой автомобиль работодателя – налогообложение специальной льготой. Когда возникает специальная льгота?
    • Как доказать, что служебный автомобиль используется по назначению?
    • Когда поездка с работы домой считается оправданной?
    • Может ли работник компенсировать свою частную поездку и как это влияет на налогообложение?
    • Что необходимо учитывать при заполнении формы налоговой декларации, связанной со служебным автомобилем?
    • Если налоговый управляющий не верит, что служебный автомобиль был использован по назначению, какие риски связаны с этим?
    • Легковой автомобиль работника – выплата компенсации за использование автомобиля. Специальная льгота?
    • Принципы компенсации использования личного автомобиля работника для служебных целей.
    • Как начисляется НСО при покупке, использовании и продаже служебного автомобиля?
    • Вычет НСО с расходов, связанных с эксплуатацией служебного автомобиля.
    • Что такое «период корректировки» 2 года и 5 лет?

Прошедший обучение будет знать: как корректно доказать, что служебный автомобиль используется  по назначению. Какие риски сопряжены с тем, если налоговый управляющий не верит, что автомобиль 100% используется только для предпринимательских целей.

Лектор:
Алефтина Трипольская
консультант налоговой службы Налогово-таможенного департамента
Алефтина закончила Ленинградский горный институт, факультет – экономика. Стаж работы в Налогово-таможенном департаменте 26 лет, проходила курсы “Koolitajate esinemisoskuste koolitus”, (2018.a Invicta OÜ), “Väike-ettevõtete raamatupidamine”(2010.a Ida-Virumaa kutsehariduskeskus), ” Sisekoolitajate õppeprogramm” (Rahandusministeerium, 2006.a). Ежегодно пополняет и обновляет свои знания по изменениям в законодательстве в Налогово-таможенном департаменте. Является ведущим специалистом на сегодняшний день по вопросам налога с оборота в Эстонии.

Küsin koolituse kohta lisainfot

Koolitusfirma tutvustus

Eesti Koolitus- ja Konverentsikeskus korraldab konverentse ja koolitusi, mille sisu loomisel keskendutakse ennekõike kliendi ootustele ning rahulolule. Loome aastas ligikaudu poolsada originaalset koolitust ning kümmekond visiooni- ja erialakonverentsi. Loen koolitusfirma kohta veel...

Osalen koolitusel

Налоги со служебного автомобиля: ошибки и возможности

NB! Hetkel ei ole koolitusel aktiivset toimumisaega.
Kui soovid, et teavitaksime Sind, kui see või mõni sarnane koolitus taas toimumas on, siis palun jäta meile oma kontaktandmed ja täpsem soov.
Soovin teavitust kuni kuu jooksul.