Kõik koolitused ühest kohast!

tk
Tagasi

Налоговые изменения и налогообложение летнего труда.

На вебинаре вы из первых рук от специалиста Налогово-таможенного департамента Татьяны Клеттенберг вы узнаете, какие изменения в разработке и к чему необходимо подготовиться заранее.

Изменения в глобальной и эстонской экономике, напряжённая геополитическая ситуация в мире подталкивают местных законотворцев вводить новые требования, правила и регуляции для бизнеса. Много изменений уже вступило в силу в последние годы. Уже сейчас готовится ряд налоговых изменений, которые начнут действовать с 2025 года.

Целевая группа:
Предприниматели Эстонии, а также предприниматели – нерезиденты Эстонии. Владельцы, бухгалтеры, финансовые директора предприятий. Все, кто по долгу службы обязаны быть в курсе, какие изменения произойдут в налоговой системе Эстонии в ближайшее время.

Цель обучения: дать бухгалтерам чёткие ориентиры для уверенной работы во время нововведений, чтобы они были в курсе основных изменений по налогообложению и умели их грамотно применять на практике.

Программа:

  • Повышение налоговой ставки подоходного налога.
  • Изменение размера необлагаемого налогом дохода в трудоспособном возрасте и в пенсионном возрасте.
  • Налоговые льготы.
  • Изменение ставки платежа накопительной пенсии с 1 января 2025 года.
  • Планируемые налоговые изменения в Законе об упрощенном налогообложении предпринимательского дохода.
  • Сезонный труд и обязанности работодателя.
  • Налогообложение летнего труда несовершеннолетних работников.

Прошедший обучение будет знать: какие важнейшие изменения в налоговой системе Эстонии ожидают нас в ближайшее время. Какие налоги нужно платить при сезонной работе, в том числе и при работе несовершеннолетних. Есть ли при этом налоговые льготы?

Лектор:
Татьяна Клеттенберг
Налогово-таможенный департамент, специалист по развитию отдела налогов
Татьяна Клеттенберг окончила Таллиннскую школу экономики в 2004 году и имеет высшее прикладное образование в области налогообложения. Татьяна имеет многолетний опыт работы в Налогово-таможенном департаменте (15 лет). Она в основном занимается вопросами подоходного налога, участвует в различных проектах, а также курирует Приложение 1 к TSD и вопросы реестра занятости. Татьяна является лектором на многих налоговых семинарах и курсах.

Küsin koolituse kohta lisainfot

Koolitusfirma tutvustus

Eesti Koolitus- ja Konverentsikeskus korraldab konverentse ja koolitusi, mille sisu loomisel keskendutakse ennekõike kliendi ootustele ning rahulolule. Loome aastas ligikaudu poolsada originaalset koolitust ning kümmekond visiooni- ja erialakonverentsi. Loen koolitusfirma kohta veel...

Osalen koolitusel

Налоговые изменения и налогообложение летнего труда.