Kõik koolitused ühest kohast!

tk
Tagasi

Что надо предпринять, чтобы избежать трудового спора

Обучение предназначено:
специалисты по персоналу, руководители, бухгалтера, секретари, помощники руководителя – все, кому приходится заниматься персоналом.

Цели обучения: 

  • повторить основные положения закона о трудовом договоре, обратив внимание участников на наиболее часто встречающиеся недочёты и упущения, случившиеся за многолетнюю практику применения закона;
  • дать практические советы по составлению документов и разрешению конфликтов, чтобы участники смогли учиться на чужих ошибках и судебной практике, как избежать трудового спора;
  • как действовать, если трудовой спор всё же возник. Также на обучении рассмотрим наиболее значительные решения Госсуда, изменения в порядке разрешения трудовых споров, и ответим на вопросы как в ходе обучения, так и в конце. 

    Содержание обучения: 
  • Существенные условия трудового договора
    Описание трудовых обязанностей, вознаграждения за труд, трудовая занятость (загруженность), место работы и тд. Особые соглашения. Цели испытательного срока. Размер вознаграждения за труд при отсутствии письменного договора. Вознаграждение за труд при работе в иностранном государстве. Право, применяемое при трудовом споре. Изменение трудового договора по соглашению и в одностороннем порядке.
  • Рабочее время и время отдыха
    Суммированный расчет рабочего времени. Вознаграждение за работу в особых условиях.
  • Прекращение и отказ от трудового договора
    Заявление об отказе от трудового договора, его предоставление. Обязанность объяснения причины. Сроки предуведомления. По каким причинам нельзя отказаться от трудового договора.
  • Отказ со стороны работодателя в чрезвычайном порядке
    Отказ от договора во время испытательного срока; по причинам, связанным с личностью работника; при нарушении трудовых обязанностей; по экономическим причинам. Предварительное предупреждение.
  • Отказ от договора со стороны работника
    Отказ в обычном и чрезвычайном порядке. Реакция на нарушения со стороны работодателя.
  • Обращение в комиссию по трудовым спорам
    Быстрее, проще, дешевле. Оформление заявления. Подтверждение требований или возражений. Сроки давности. Новый порядок разрешения трудовых споров. Примирительное производство и компромисс.
  • Требования работника к работодателю
    Установление трудовых отношений, установление прекращения трудовых отношений, установление ничтожности отказа от трудового договора, установление дискриминации. Побочные требования. Пени.
  • Денежные требования работника
    Неполученное вознаграждение за труд, командировочные, возмещение по больничному и отпуску. Возмещение в случае несоблюдения сроков предуведомления и установлении противоправности прекращения трудового договора. Возмещение ущерба.
  • Требования работодателя к работнику
    Установление ничтожности отказа от договора в чрезвычайном порядке. Требования по затратам на обучение, возмещению ущерба и договорным штрафам.

    Ожидаемые результаты обучения:

  • Имеет представление о наиболее часто возникающих проблемах и разногласиях в трудовых отношениях, умеет их разрешать и уменьшать риск возникновения трудовых споров.
  • Знает как действовать, если приглашение в комиссию по трудовым спорам все-таки пришло.

Küsin koolituse kohta lisainfot

Koolitusfirma tutvustus

Juunika Koolitus OÜ. Täiskasvanute koolitusasutuse Juunika Õppekeskuse põhitegevusala on täiskasvanute koolitamine. Koolitustegevusega alustasime 1997. aastal Tartus. Täna korraldame koolitusi üle Eesti kõigis maakondades. Loen koolitusfirma kohta veel...

Osalen koolitusel

Что надо предпринять, чтобы избежать трудового спора

NB! Hetkel ei ole koolitusel aktiivset toimumisaega.
Kui soovid, et teavitaksime Sind, kui see või mõni sarnane koolitus taas toimumas on, siis palun jäta meile oma kontaktandmed ja täpsem soov.
Soovin teavitust kuni kuu jooksul.