Kõik koolitused ühest kohast!

tk
Tagasi

Экологическое, социальное и корпоративное управление (ESG)

ESG означает Environmental, Social and Governance (экологические, социальные и управленческие) аспекты в инвестициях и бизнесе.

Современные компании сегодня обязаны соблюдать законы и нормативы в области окружающей среды, трудовых отношений, корпоративного управления и т.д. чтобы обеспечить соблюдение принципов ESG.

Почему так обострилось внимание к принципам ESG? Соблюдение этих принципов показывает озабоченность компании по отношению к окружающей среде, обществу и эффективному управлению. Учет ESG-аспектов способствует созданию более устойчивого, этичного и долгосрочно ориентированного бизнеса, что в свою очередь может привлечь больше инвесторов и клиентов, улучшить репутацию компании и способствовать финансовому успеху.

В наши дни многие успешные компании учитывают нормативные и правовые акты по охране окружающей среды и в социальной сфере. При этом важным фактором является понимание того, что такое ESG и как с ним работать. Этому и посвящено данное обучение.

Осуществляя коммерческую деятельность, компании оказывают влияние на окружающую среду, жизнь людей, а также формируют понятия этики и прозрачности. Компании несут ответственность за свою деятельность как перед своими акционерами, так и перед обществом, отчитываясь о своей деятельности согласно стандартам ESG.

Стандарты ESG стали непременным ориентиром для предприятий и инвесторов, помогая оценить и сравнить компании по их экологическому, социальному и управленческому влиянию. ESG – это не просто модное явление, это культура, неотъемлемая часть успешного и ответственного бизнеса.

Целевая группа:
Предприниматели, владельцы фирм, бухгалтеры, финансовые директора предприятий. Все, кто по долгу службы обязан быть в курсе всех нововведений и правил ведения бизнеса. Все, кого интересует тема ESG.

Программа:

  • «Зелёный поворот», при чём тут ESG?
  • Стандарты ESG.
  • Экологические аспекты (Environmental).
  • Социальные аспекты (Social).
  • Аспекты корпоративного управления (Governance).
  • ESG отчетность, примеры эстонских и мировых компаний.
  • Как ESG влияет на инвестиционные решения (займы, инвестиционные фонды).
  • ESG и корпоративное управление.
  • Почему ESG-принципы сегодня так важны для любого предприятия?

Лектор:
Дмитрий Куравкин
Сертифицированный специалист по борьбе с отмыванием средств. Юрист.

Küsin koolituse kohta lisainfot

Koolitusfirma tutvustus

Eesti Koolitus- ja Konverentsikeskus korraldab konverentse ja koolitusi, mille sisu loomisel keskendutakse ennekõike kliendi ootustele ning rahulolule. Loome aastas ligikaudu poolsada originaalset koolitust ning kümmekond visiooni- ja erialakonverentsi. Loen koolitusfirma kohta veel...

Osalen koolitusel

Экологическое, социальное и корпоративное управление (ESG)

NB! Hetkel ei ole koolitusel aktiivset toimumisaega.
Kui soovid, et teavitaksime Sind, kui see või mõni sarnane koolitus taas toimumas on, siis palun jäta meile oma kontaktandmed ja täpsem soov.
Soovin teavitust kuni kuu jooksul.